Как поменять минуты на гигабайты?

В современном мире потребность в интернете становится намного больше, чем потребность в минутах общения, ведь вы можете спокойно общаться в мессенджерах Viber, Телеграмм и прочих социальных сетях с помощью сети интернет. Многие пользователи замечали, как много в конце месяца остается на их пакетах минут, и как мало трафика интернета, поэтому мобильный оператор Tele2 ввел принципиально новую систему обмена: минуты на гигабайты. Если вы знаете, что не используете всех минут на вашем тарифе, то просто обменяйте их на трафик интернета, увеличив время серфинга в сети.

Кто может менять минуты на гигабайты?

Услуга доступна абсолютна всем пользователям оператора Теле2, которые хотят увеличить свой трафик и не используют все минуты общения по телефону. Вы можете обменивать такие минуты:

  • Все минуты, которые есть в вашем пакете от тарифа;
  • Если вы воспользовались услугой переноса остатков, то эти минуты тоже можно обменять;
  • Если вы купили пакет минут;
  • Все минуты в рамках индивидуального тарифа “Настройка тарифа для себя”.

Конечно же, существует главное условие, которое дает вам сменить минуты на гигабайты: у вас должен быть полностью оплачен текущий тарифный месяц. Если вы берете минуты в кредит, то сменить на гигабайты их не выйдет.

По какому курсу обмениваются минуты на гигабайты в Теле2?

Курс обмена в сети Теле2 достаточно выгодный для пользователя:

  • За одну минуту общения вы можете получить 10,24 Мегабайта;
  • Уже за десять минут вы получите 102,4 Мегабайта;
  • А за сто минут ваш трафик увеличится на целый Гигабайт.

В рамках небольших тарифов пользователям выделяется около двухсот минут общения, таким образом, вы сможете получить целых два дополнительных Гигабайта интернет трафика. Конечно же, вы можете сами решать сколько минут отдать в трафик, а сколько оставить себе.

Более детальную информацию вы получите на официальном сайте компании Теле2 по ссылке .


Здесь подробно описаны правила перехода, обмена и получения нового трафика интернета. Вы можете обменять минуты прямо с сайта, если у вас есть личный кабинет Теле2.


Все способы обмена минут на гигабайты

Самый быстрый способ обмена – просто запомнить небольшую команду.

  • *155*62*количество минут, которое вы готовы отдать# и клавиша вызова.

Например, если вы хотите отдать 20 минут и получить за них 204,8 Мегабайта, то введите **155*62*20# и нажмите на клавишу вызова. Через несколько мгновений вы получите подтверждения об операции, затем обмен будет произведен.


Как и все прочие услуги, вы можете обменять минуты прямо в приложении от Теле2. Скачать его можно в Play Market и AppStore абсолютно бесплатно. Не забывайте, что в приложении нужно зарегистрироваться.


Как выше уже было сказано, сайт компании Теле2 тоже подходит для этих целей, так как любой пользователь может зайти в свой личный кабинет.


Информационные команды для обмена минут на гигабайты

Помимо обычных команд для обмена, вам стоит знать и дополнительные: например, как узнать количество доступных минут для перевода и историю всех ваших обменов.

Для этого существуют USSD команды такого вида:

  • *155*77*# – такая команда покажет вам, сколько можно еще обменять минут на Гигабайты в вашем случае.


  • *155*64*# – это история обменов минут на Гигабайты.

Конечно же, если вы умеете пользоваться приложением от Теле2, то вам не придется запоминать все USSD команды, ведь все доступно прямо в органайзере Теле2. Преимущество команд лишь в том, что они доступны вам без подключения к сети интернет.