Какие существующие роботы самые жуткие? Страшный робот, падающие биржи и увольнение за орфографические ошибки Спермазоидальные медицинские микроботы

1. Роботов от «Бостон Динамикс» показывают скупо, но зато они обычно бегают и прыгают без проводов. На прикреплённом видео антропоморфный жлоб перепрыгивает брёвна и запрыгивает на ступеньки в 40 сантиметров высотой. Ничего особенного для человеческой особи, а вот для робота... для робота это странно.

Тихой гаванью на общем фоне смотрится разве что Россия - растём мы медленно, но зато и критичных проблем на горизонте у нас тоже не наблюдается:

В целом, пожалуй, паниковать пока что рано. Может быть, конечно, острая фаза финансового кризиса и начнётся в ближайшие пару недель, однако пока что для столь уверенных прогнозов никаких оснований нет. Серьёзные проблемы, пожалуй, назревают только у Турции и ЮАР. Популисты загнали экономику этих стран в глубокие проблемы, и скоро уже за лёгкие решения придётся заплатить очень тяжёлую цену:

Особенно грустно, конечно, смотрится именно Южноафриканская республика. У турок есть ещё шансы вырулить из пропасти при помощи задирания ставок и прочего экономического садизма, а вот южноафриканцам, увы, только на чудо надеяться и остаётся.

3. Новости Петербурга. Сменивший губернатора Полтавченко Александр Беглов обещает жестоко, вплоть до увольнения карать тех, кто будет допускать ошибки в документах:

О распоряжении Беглова стало известно 11 октября. По словам источников нашего издания, его озвучили устно, а также распространили по аппаратам нескольких комитетов. В пересказе новая установка звучит так: «Запрещается допускать ошибки в документах, в том числе неточные данные, неправильную стилистику, необходимо соблюдать правила орфографии и пунктуации».

Как утверждают собеседники «Фонтанки», одна ошибка будет караться лишением 25% премии, вторая - 50%. При обнаружении третьей и четвертой в отношении чиновника могут применить дисциплинарное взыскание или уволить по статье.

Лично я полагаю, что мера жестока, но справедлива. Сейчас, в век интернета, письменная речь - это лицо чиновника. Если чиновник не умеет грамотно и красиво излагать свои мысли, он профнепригоден. Мы ведь не можем представить себе диктора, у которого будут какие-нибудь дефекты речи за исключением милой картавости? Вот и в чиновник тоже должен уметь понятно изъясняться: как устно, так и письменно.

2015 был безумным годом в робототехнике. В течение года разработчики удивляли, пугали и поражали новыми технологиями в проектировании роботов, начиная от роботов, созданных для реальной битвы друг c другом и заканчивая роботами-собаками, которые способны перепрыгивать препятствия. , который сближает роботов с человеком как никогда прежде. Иногда, смотря в будущее, становится страшно и одновременно интересно, что нас ждет впереди. Вот девять самых удивительных, потрясающих и самых сумасшедших уходящего 2015 года.

Робот Mk.II


Это был, вероятно, самой большой робот, который представлен в 2015 году. В этом году разработчики из США и Японии объявили, что создали робота, который готов участвовать в битве-шоу роботов. Планируется, что в 2016 году роботы этой модели выйдут на арену, чтобы открыть первые в мире соревнования между роботами. Ожидается, что это шоу станет популярным и будет собирать рейтинги не меньше, чем некоторые спортивные соревнования.

В первой битве будут участвовать роботы с США и Японии. Возможно, в будущем к этому шоу присоединяться ряд других стран.

Зверь, который первый готов выйти на поле боя называется "Mk. II". Робот разработан еще в прошлом году в США. Но известно о нем стало только в 2015 году. составляет 5,443 килограмма. Высота 4,57 метров.

Интересно предположить какая модель робота может противостоять этому ? Об этом далее.

Робот Kuratas

Когда Американский робот «Mk.II» бросил вызов Японии, команда разработчиков страны восходящего солнца, ответила виртуальной открыткой, представив в видео робота, который как ожидается готов будет выйти на арену в 2016 году, для того чтобы стать победителем против Американского .

В итоге Японская компания «Kuratas» представила более проворного мега робота, который готов выйти на первые в истории человечества битвы роботов. Вполне возможно мы являемся наблюдателями зарождения нового вида спорта. Стоит отметить, что в сети даже появился сайт, посвященной будущему шоу. .

Вернемся к Японскому мегаботу. Высота робота 3,96 метров. Вес 4,082 килограмма. Несмотря на более скромные размеры, этот бот более проворен и маневренней.

К тому же в кабине пилотов робот имеет большой ЖК-дисплей для пилота.

По предварительной информации первый бой между странами пройдет в июне будущего года. И как нам подсказывает интуиция, есть вероятность, что из этого выйдет что-то потрясающее, зрелищное и удивительное.

Робот Pepper


Знакомьтесь перед вами робот «Pepper». Этот человекоподобный робот узнает (определяет) и реагирует на эмоции человека. Бот разработан Французской компанией «Aldebaran» в партнерстве с Японским телекоммуникационным гигантом «SoftBank». «Pepper» должен сосуществовать с людьми, приветствуя их в офисах, в магазинах и помогая людям ориентироваться в незнакомых местах. Этот робот уже тестировался в некоторых странах в реальных магазинах.

Но как оказалось, разработав робота, компания разработчик столкнулась с футуристической проблемой. Например в Иокогаме в магазин сотовых телефонов пришел пьяный покупатель, который вышел из себя и пнул ногой после того как робот неправильно определив эмоции человека начал раздражать покупателя. Разработчики поняли, что для каждой страны необходимо учитывать местную культуру поведения и общения между людьми, которую необходимо заложить в память робота, чтобы в процессе взаимодействия с человеком не было подобных эксцессов.

Робот Geminoid F


Сделайте первый депозит на Full Tilt суммой от $20, не забудьте про бонусный код FT50. Получите в подарок - Global на $50!

Многие опасаются появления относительно разумных роботов, но страх связан не с идеями из фантастики-антиутопии о порабощении человечества андроидами. Причина недоверия к умным машинам более реалистичная и приземленная - вытеснение ручного труда роботами, увеличение безработицы.

Самый известный разработчик человекоподобных андроидов - Хироши Ишигуро, профессор университета Осака. Его последнее творение - Erica, предназначенная для замены живых портье, кассиров и секретарей. Хироши гордится реалистичностью «Эрики»: у нее «настоящие» черты лица, похожая на человеческую кожа и плавная мимика.

Но бесцветный голос, ненатуральные жесты, неестественно однотонная кожа и абсолютно симметричные черты лица вызывают у людей эффект «зловещей долины». Эрика или другой похожий на человека робот выглядит настоящим, но искусственная внешность вызывает неприятные эмоции.

Пока антропоморфные андроиды не угрожают заменить собой живой труд. Слишком велик риск отпугнуть клиентов, увидевших за стойкой администратора не приветливую девушку, а жуткую куклу с ломаными движениями.

Еще меньше вероятность, что роботы вытеснят из казино настоящих дилеров. Андроидам не нужен сон, они не будут ошибаться при подсчете банка. Но большинство игроков не согласятся променять живого собеседника, которому можно пожаловаться или швырнуть в него пепельницу, на машину в парике.

Страшные куклы-младенцы

Еще одно детище университета Осака - андроид-младенец Affetto. Он умеет только дергать руками, у него нет ног, но есть нездорово-бледная кожа и зловещие черные глаза. Главной гордостью создатели называют кожу, которую невозможно отличить от настоящей.

Страшных роботов-младенцев создавали и раньше. В 1871-м инженер Роберт Клэй создал настоящий стимпанк-механизм - двигающуюся куклу, выглядящую как помесь младенца и собаки. Покупали изобретение неохотно: людей отталкивала странная внешность игрушки и ее тяжесть. Виновата в плохих продажах и сложная конструкция механизма. Когда деталь ломалась, достать новую было практически невозможно.

Жуткий и бесполезный

Разговорчивого робота, похожего на голову с безруким туловищем, создала фирма Engineered Arts. «СоциоБот Мини» создан для общения с человеком. Андроид умеет распознавать эмоции и настроение, внешность, мимику и возраст собеседника. Робот заменяет разговор через веб-камеру, используя голос звонящего и перенося его лицо на свою голову-экран.

Андроид не снимает говорящего и не транслирует его изображение. Он просто воспроизводит записанную мимику и черты лица. Смотрится это мультяшно и до «зловещей долины» не дотягивает, но смотреть на компьютерного близкого человека с искусственной мимикой может быть неприятно. Непонятно, зачем нужен робот-телефон, если сейчас есть и более доступные средства связи.

Морское чудовище и ноги без туловища

Машины, выполняющие работу, справиться с которой человек не может, не выглядят ожившими куклами. Они больше похожи на монстров и роботов-убийц, но не претендуют на места живой рабочей силы. Один из «чудовищ» - механический морской змей, созданный совместными усилиями норвежской компанией Kongsberg Maritime и нефтегазовым предприятием Statoil.

Робот выглядит как гибкая змея с мощным фонарем вместо головы. Он используется для подводных исследований: поиска повреждений на морской аппаратуре и нефтяных платформах. Но умения проникать в труднодоступные места и выдерживать сильное давление расширяют сферу возможного использования змея-андроида.

На суше аппарат выглядит как обычный шланг, но под водой змея со светящимся зеленовато-белым глазом смотрится эффектно.

Второй робот-помощник - Cassie. Это ноги без туловища и рук, разработанное командой студентов Орегонского университета Agility Robotics. Сильный и неутомимый андроид будет незаменимым во время спасательных операциях, на стройке и при работе с опасными для человека отходами.

Усовершенствованная версия «Кэсси» может заменить живых курьеров: пеший робот не попадет в пробку и не опоздает. Но пока он слишком уязвим перед хулиганами, на радость настоящим курьерам и к печали ожидающих доставки клиентов.

Нано-червь и кричащая женщина

Крошечный робот-ленточка - пример, как фантазия из антиутопий помогает человечеству. Андроид умеет плавать в жидкости с помощью жгутиков и используется в медицине для доставки лекарства или клеток в нужный участок внутри тела. Обычно нано-червя представляют как оружие, проникающее в мозг и управляющее сознанием носителя. Реальный же нано-робот не может сделать ничего плохого и помогает во время серьезных операциях.

Более страшный медицинский андроид - симулятор рожающей женщины. Машина создана два года назад компанией Gaumard Scientific и предназначена для медиков-практикантов. В аппарат заложено несколько программ: стандартная ситуация, роды с различными осложнениями и кесарево сечение. У робота может упасть или подскочить давление, студентам нужно следить за уровнем кислорода и общим состоянием «здоровья» симулятора.

Из-за неправильных действий практикантов андроид может истечь кровью. А чтобы студенты не расслаблялись и во время удачной «операции», робот кричит от боли из-за грубых движений медиков.

Настоящий робот-убийца

Человечество не упустило возможности создать настоящего механического убийцу. Выглядит робот-киллер как смесь тележки и игрушечной машинки, но он используется в полиции США как крайняя мера против опасных преступников. Механического «копа»-бомбометателя отправляют в тыл к негодяю и приказывают его застрелить.

У машины-убийцы нет искусственного разума, это всего лишь аппарат. Самое страшное в нем - риск, что робота украдут хулиганы или преступники. И бездумный прибор подчинится любым их приказам.

[:RU]Ах, технологии. Большинство из нас еще в молодости были очарованы, увидев первые массивные, квадратные компьютеры в комплекте с черными экранами. У старшего поколения нас не было ни малейшего представления о плеерах, планшетах, электронных книгах, айфонах и сотовых телефонах. Сегодня мы можем играть в теннис с виртуальным противником или играть в Warcraft по сети удаленно с противником, находящимся в Австралии. Мы стояли в длинных очередях, чтобы расплатиться за молоко в продуктовом магазине, теперь мы можем за пять минут заказать все необходимые продукты с доставкой на дом.

За последние двадцать лет уровень технологии, достигнутой человечеством, вырос с астрономической скоростью. Робототехника с тех пор испытала тоже гигантское развитие, однако технологичное создание не всегда внешне выглядит приятно и эстетично. Ниже мы приводим некоторые из жутких произведений робототехники: от реалистичных детских роботов до гигантских дистанционно управляемых пауков.

Bina48 является социальным роботом, который был создан в 2010 году Мартином Ротхбтаттом. Робот является одним из современных величайших примеров искусственного интеллекта, способных проводить беседы на различные темы, такие как политика, религия и техника. Несмотря на то, что робот выполнен в форме человеческой головы и плеч, Bina48 может выразить более 64 различных выражений лица, запомнить посетителей и может подключаться к Интернету, чтобы пополнять свои знания.

Робот RoboFly Catcher был создан в Великобритании Джеймсом Оже и был построен для уничтожения вредителей. Страшный аспект этой машины в том, что он подпитывается и питается плотью, будь то плоть насекомого или даже человеческая плоть. Если у машины случайно произойдет сбой, то она может легко убить любого человека на своем пути и продолжать получать питание от его останков.

Паук-робот La Machine

Построенный коллективом французских инженеров под названием La Machine в 2008 году, этот паукообразный робот имеет 12 метров в высоту и весит 37 тонн. Пауки были показаны публике в Ливерпуле, Англия и пугал людей до полусмерти, стреляя дымом, пламенем, ветром и водой из ног. Пауки были сделаны из дерева и стали и имели сложные гидравлические системы, что позволяло оператору управлять его движениями.

Робот NAO имеет ловкие руки, и может быть использован в качестве платформы для запуска приложений, реагирующих на голосовые команды и визуальные сигналы и даже может танцевать хиты Майкла Джексона. Что пугает нас в роботе НАО, так это то, что однажды учителя могут быть полностью заменены этим умным роботом стоимостью в 8000 долларов.

Аниматронный

Аниматронный является безымянным роботом танцором, который был создан в Нью-Йорке художником Иорданом Вольфсоном. Пугающим в этом роботе является его страшное лицо и агрессивные танцевальные движения.

Идея робота ASIMO заключается в его способности имитировать людей с впечатляющей степенью сходства. Робот может ходить вверх и вниз по лестнице, подбирать и манипулировать объектами. Робот может реагировать на голосовые команды, поворачиваться, чтобы посмотреть на источник шума, составлять карты окружающей среды для навигации, жестикулировать и произносить короткие предложения. Другими словами, это в значительной степени почти человек. Логотип фирмы-производителя Хонда, нанесен прямо на переднюю панель робота. Ведь без логотипа в наше время никуда. Благодаря услугам портала ee.pl.ua можно недорого заказать дизайн логотипов Полтава .

Японский профессор Исигуро решил создать 1,2 метра высотой робота, с физическими и умственными возможностями двухлетнего ребенка. Что страшно в CB2? Это то, что обладая голосом ребенка и его повадками, он может нуждаться в человеческой любви и внимании, и если не обращать на него внимание, может часами преследовать вас.

Робот первоначально был создан с целью удаления обильного мусора после природных катастроф. Однако японские создатели Robokiyu вскоре решили, что робот будет лучше подходить для удаления и утилизации трупов. Так по существу, основная функция этого робота заключается в том, чтобы убрать умерших людей с улицы и уничтожить их. Возникает только вопрос: как робот распознает, действительно ли на улице лежит тело умершего человека, или это просто кто-то прилет отдохнуть или отключился после обильной попойки.

Робот T52 Enryu был создан в Японии и предназначен для спасения людей во время стихийных бедствий: землетрясений, цунами, или техногенных катастроф: например, при пожарах или авариях автомобилей. Его цель состоит в том, чтобы сократить путь спасателям, перемещая большие, тяжелые предметы, встречающиеся на их пути. Робот может быть дистанционно управляемым, но опасность заключается в том, что он случайно задавит находящихся без движения людей.

Но на самом деле, что может быть страшнее, чем гигантский, 50-метровый робот змея? Робот был назван в честь гигантского удава, который жил 60 миллионов лет назад. Группа художников из Ванкувера создала змею для участия в робототехнических сражениях против одинаково больших страшных пауков роботов. Змея-робот чудовищно реалистична и имеет пять различных диапазонов движения, микро контроллеров, автоматизированных глаз и челюстей.