Настроить модем на айфоне 5. Использование iPhone в качестве модема. Есть три способа использования Iphone в качестве модема


Всем привет, уважаемые читатели. Сегодня я расскажу – как включить на вашем мобильном устройстве айфон (любая модель: 4, 5, 6 и т.д.), так называемый, “Режим модема”. Первым делом давайте проясним, что такое режим модема и для каких своих целей мы можем его использовать.

Режим модема – специальный режим, при котором ваш айфон раздает сотовый интернет (интернет от мобильных операторов) другим устройствам по средствам беспроводной сети Wi-Fi.

К такой сети вы можете подключить любые устройства, например планшетный компьютер, iPad, ноутбук или другой мобильный телефон. Очень удобно, когда Wi-Fi сеть срочно нужна, но поблизости нет ни чего подходящего.

Итак, теперь давайте перейдем к конкретным действия по активации и настройке данного режима .

Активация

Для того чтобы удачно активировать режим модема, выполните следующие последовательные действия:


Данные операторов

Ниже я перечислю некоторые данные сотовых операторов для активации режима модема. Все эти данные нужно вводить в настройках пункта “Сотовая сеть передачи данных” на вашем айфоне.

Важно: чтобы интернет и режим модема работал корректно, у вас на номере телефона должен быть подключён советующий сотовый тариф, позволяющий работать с интернетом.

МТС

Для настройки укажите следующие данные: APN – internet.mts.ru, далее пароль и имя пользователя одинаковые – mts.

ТЕЛЕ2

Данные следующие: APN – tele2.ru, поля логин и пароль вам заполнять не нужно.

Мегафон

Если у вас данный оператор, то вводите следующие данные: APN – internet, пароль и логин одинаковые – gdata.

Билайн

Если у вас на телефоне подключен данные оператор, то введите следующие данные: APN – internet.beeline.ru, логин и пароль, как и в предыдущих случаях, одинаковые – beeline.

Надеюсь, вам удалось включить необходимый режим. На этом у меня все, если остались какие либо вопросы относительно разбираемой темы, то вы можете задать их в комментариях к этой записи .

Дмитрий Маришин

Когда-то очень часто для выхода в интернет использовали услугу сотовых операторов в виде мобильного роутера. Благодаря такому роутеру можно было подключится к вэб-сети практически в любом месте, где есть покрытие оператора. На их смену пришли смартфоны, когда в них добавили функцию точки доступа к интернету, то есть, режим модема.

Несмотря на то, что возможность использовать iPhone в режиме модема существует уже давно, не все знают, как ее настроить и включить.

Настраиваем и включаем режим модема на iPhone

Вы можете использовать свой iPhone в качестве модема для подключения к интернету своего ноутбука, планшета или других смартфонов.

1. Проверьте, доступна ли функция «Режим модема»

Откройте «Настройки» и найдите строку с названием «Режим модема». Если она есть, то просто включите ее. Если точка доступа не отображается, то возможно она не активирована и вам может потребоваться связаться с оператором и попросить их подключить данную услугу. Обычно она включена по умолчанию.

2. Настройте связь

Откройте: «Настройки» > «Сотовая связь» > «Параметры данных» > «Включить LTE».

Здесь необходимо, чтобы данные подключения были заполнены. Особенно в разделе «Режим модема». Обычно они прописываются автоматически, если услуга поддерживается и подключена сотовым оператором.

Настройки передачи данных сотовых операторов

МТС – автоматические настройки Интернета на iPhone.

  • Отправьте пустое SMS на короткий номер 1234. Через несколько минут вам придут автоматические настройки, которые нужно будет сохранить.
  • Позвонить по номеру 0876.

МТС – ручные настройки Интернета на iPhone.

  • APN: internet.mts.ru
  • Имя пользователя: mts
  • Пароль: mts

Мегафон – настройки интернета на iPhone.

При установке SIM-карты Мегафон, настройки мобильного интернета устанавливаются автоматически.

При необходимости их можно проверить:

  • APN: internet
  • Имя пользователя: gdata или оставить пустое поле
  • Пароль: gdata или оставить пустое поле

Билайн – автоматические настройки интернета на iPhone.

  • Подключите услугу «Доступ в интернет» набрав команду *110*181#
  • Далее получите автоматическую установку, позвонив на номер 0880. Пароль сохранения установок - 1234.

Билайн – ручные настройки интернета на iPhone.

  • APN: internet.beeline.ru
  • Имя пользователя: beeline
  • Пароль: beeline

Tele2 – автоматические настройки интернета на iPhone.

  • Получить автоматические установки можно, перейдя по ссылке >
  • Или заказать их по номеру 679.

Tele2 – ручные настройки интернета на iPhone.

  • APN: internet.tele2.ru
  • Пароль: не заполняйте

Win Mobile – ручные настройки интернета на iPhone.

  • APN: internet
  • Имя пользователя: не заполняйте
  • Пароль: не заполняйте

Волна Мобайл – ручные настройки интернета на iPhone.

  • APN: internet
  • Имя пользователя: internet
  • Пароль: internet

Yota – ручные настройки интернета на iPhone.

  • APN: internet.yota
  • Имя пользователя: не заполняйте
  • Пароль: не заполняйте

В большинстве случаях, когда вы устанавливаете в iPhone сим-карту того или иного оператора, то подключение к интернету устанавливается автоматически.

При внесении параметров вручную, находясь в «Сотовая сеть передачи данных», в разделах «Сотовые данные», «Настройка LTE (по желанию)» и «Режим модема» заполняйте данные одинаково. После того, как вы внесли параметры подключения вручную, необходимо отключить смартфон от питания на 1-3 минуты, а затем вновь включить его.

3. Включите интернет

Для этого перейдите: «Настройки» > «Сотовая связь» и поставьте переключатель «Сотовые данные» в положение Вкл., то есть зеленый цвет.

4. Включите режим модема

  • Зайдите в «Настройки», где найдите строку «Режим модема» и нажмите на нее.
  • Включите режим модема.

Для удобства, в строке «Пароль Wi-Fi», вам сразу отображается автоматически сгенерированный пароль. На случай, если вы хотите выйти в интернет с другого устройства через iPhone по сети wi-fi. Также, доступны другие способы подключения: USB-кабель и Bluetooth.

Если у Вас остались вопросы, или хотите получить более подробные консультации, пишите нам в соцсетях, или звоните:

Наш номер телефона: +7 978 773 77 77

В качестве модема может быть использован Iphone , он соответствует определенным системным требованиям и использует сотовую связь оператора.

Как использовать Iphone как модем

Первым делом необходимо убедиться, что сотовые данные включены, и у вас есть доступ к интернету .

Затем открываем настройки и ищем там .

Бывает, что данная функция не прописывается отдельным пунктом в настройках в некоторых версиях IOS. Тогда необходимо зайти в пункт «сотовая связь» и найти режим модема там.

Если нужного пункта и там нет, тогда необходимо прописать настройки для модема самостоятельно.
Выбираем «сотовая сеть передачи данных» и находим там режим модема. Прописываются здесь те же данные (APN, имя пользователя и пароль) что и в настройках интернета. Перезагружаем телефон и режим модема появляется в настройках отдельным пунктом.

Есть три способа использования Iphone в качестве модема

Подключение через Wi-Fi

Самый простой способ. Необходимо включить режим модема и задать пароль , который будет вводить человек, собирающийся подключиться к вашему устройству. Находим сеть по названию устройства и вводим пароль.


Если вы все сделали верно, то ваш телефон начнет раздавать Wi-Fi, человек знающий пароль сможет получить к нему доступ и на телефоне в верхней части экрана вы увидите количество подключённых устройств.

Подключение через USB кабель

Для того чтобы выйти в Интернет с ПК, используя USB-кабель, вам необходимо подключить Iphone к компьютеру, лучше всего это делать при помощи оригинального кабеля, другие кабели могут производить некорректное соединение, или не производить его вовсе, тогда на экране телефона будет появляться надпись, что данный аксессуар не поддерживается.
Когда вы вставите кабель в компьютер, на экране телефона появится вопрос » Доверять этому компьютеру?», отвечайте положительно, чтобы соединение установилось. В Windows 10, 8 и Windows 7 обязательно должен быть установлен Apple iTunes (можно скачать бесплатно с официального сайта), в противном случае соединение не появится.

Затем в сетевых подключениях найдите ваш IPhone и подключитесь, пароль задаётся в телефоне.

Подключение через Bluetoioth

Если вы хотите использовать телефон в качестве модема по Bluetooth, сначала нужно добавить устройство (установить сопряжение) в Windows. Bluetooth, естественно, должен быть включен и на iPhone и на компьютере или ноутбуке.
Кликнуть по значку Bluetooth в области уведомлений правой кнопкой и выбрав пункт «Добавление устройства Bluetooth».

Затем создать пару. На экране телефона и компьютера появится секретный код, если он совпадает необходимо подтвердить, тогда устройства соединятся по Bluetooth.


После того как пара успешно создано, вам необходимо подключится к интернету через точку доступа Iphone. Для этого заходим в меню «устройства и принтеры» на компьютере, находим там нужный нам Iphone, нажимаем правой клавишей мыши и подключаемся.

На телефоне появится надпись «Режим модема», что говорит о правильном подключении. Для проведения этих операций может потребоваться актуальная версия iTunes, если ваша версия устарела, то нужно ее переустановить. Во время раздачи интернета телефон остается на связи и имеет возможность принимать SMS сообщения и входные звонки. При разговоре интернет соединение прерывается и автоматически восстанавливается после его окончания.

Но при этом нужно помнить две вещи: работая в режиме модема, устройство гораздо быстрее разряжается, поэтому после окончания работы нужно выключать функцию «Режим модема», и вы раздаёте свой мобильный трафик, не перестарайтесь, если у вас не безлимитный интернет, конечно. Тарификация осуществляется по скачанному и переданному объему информации, что быстро приведет ваш баланс в нулевое состояние.

Приятного пользования.

Доступ к бесплатному Wi-Fi имеется, к сожалению, не везде и зачастую из-за этого возникают серьезные проблемы. Если и 3G-модема нет под рукой, то, казалось бы самое время начинать отчаиваться. Однако не многие знают, что используя свой iPhone, любой пользователь может создать точку доступа в интернет и раздавать Wi-Fi для других устройств.

Применять данную возможность можно как угодно: выручать друзей, у которых закончился трафик на их смартфонах, осуществлять выход в интернет с iPad Wi-Fi only или подключать тот же ноутбук, находясь в поезде. Самое приятное, что настройка точки доступа, в отличии от роутеров различных моделей, на iPhone займет у вас меньше минуты.

Шаг 1. Убедитесь, что меню Настройки -> Сотовая связь активированы переключатели Сотовые данные и Включить 3G

Шаг 2. Перейдите обратно в меню Настройки и зайдите в Режим модема

Шаг 3. Активируйте ползунок Режим модема . Если Bluetooth выключен, то система выдаст вам всплывающее сообщение, в котором предложит активировать его. Если на вашем компьютере есть Bluetooth-адаптер, то выберите Включить Bluetooth для дальнейшего подключения

Шаг 4. Укажите желаемый пароль Wi-Fi соединения

После выполнения этих несложных манипуляций вы сможете подключиться к сети Интернет с другого устройства или прямо с вашего компьютера. И если ситуация с Wi-Fi подключением понятна – нужно просто просканировать пространство на наличие активных беспроводных сетей с любого устройства, имеющего Wi-Fi, то случай с подключением через USB нужно разобрать подробнее.

Для того чтобы выйти в Интернет с ПК, используя iPhone как модем, используя USB-кабель, вам необходимо:

  • Подключить iPhone к компьютеру
  • Перейти в Панель управления -> Сеть и Интернет -> Просмотр состояния сети и задач и убедиться, что подключение активировалось
  • В случае если этого подключение не отображается, перезагрузите компьютер и снова подключите iPhone

Внимание: может потребоваться переустановка iTunes (желательно использовать актуальную версию).

Для многих пользователей смартфонов и планшетов режим модема является очень важной функцией. Он позволяет раздавать мобильную сеть с одного устройства другим. Это очень удобно, если нет возможности подключится к интернету через свою мобильную сеть или сеть WI-FI. Разберемся, как же включить режим модема на Iphone.

Как включить режим модема на Iphone во вкладке «Режим модема»

В большинстве случаев режим модема включается всего несколькими нажатиями.

  • Заходим в «Настройки».
  • Ищем вкладку «Режим модема».
  • Переходим туда и включаем.

Вы можете дать любое имя своей сети и установить пароль, что поможет воспрепятствовать подключению к интернету посторонних пользователей и снижению скорости интернета. Еще можно выбрать способ раздачи мобильной сети: через Wi-fi, Bluetooth или USB. Более подробное описание способов находится под полем для установления пароля.

Можно включить режим модема перейдя в раздел «Сотовая связь» в настройках. Там тоже будет переход к функции «Режим модема».

Отсутствие вкладки «Режим модема» в настройках

В некоторых версия IOS после обновления пропадает поле «Режим модема». Это связано со сбоем в настройках мобильной сети. Большинство пользователей не знают, как поступать в этом случае. Исправить эту проблему очень просто:

  • Заходим в «Настройки».
  • Переходим в «Сотовая связь», а оттуда во вкладку «Сотовая сеть передачи данных».
  • Там заполняем поле «Режим модема »так же, как заполнены предыдущие.

Если все поля пустые, то находим эти данные в интернете. Очень часто APN заполняется по типу «internet.НАЗВАНИЕ ОПЕРАТОРА.ru», а паролем является название оператора. Иногда достаточно заполнить лишь APN. Пример заполнения для оператора Yota.

Режим модема - очень удобный способ подключения к интернету. Раздавать и подключаться к сети таким образом можно не только с помощью смартфона, но и планшета. Лучше всего для раздачи подходит безлимитный интернет трафик. Однако некоторые операторы устанавливают отдельную плату за раздачу трафика, поэтому лучше сначала уточните эту информацию на официальном сайте. Теперь вы знаете, что включить эту функцию действительно просто, а её использование может пригодиться вам в случае отсутствия интернета на вашем Iphone.